If-Last-Modified

Бюджет: По договоренности

Для SS6, нужна реализация отдачи правильного If-Last-Modified на главной странице магазина, на странице категории товара и карточках товара в зависимости от даты изменения соответственно категории или карточки товара.

5 ответов

  • кроме категории и карточки товара могут поменятся другие элементы страницы. Меню категорий, время работы/телефон, список статей блога и прочее.

    Если ориентироваться именно на дату изменения категории и товаров (тех, которые сразу загружаются, а не подгружаются lazy), то тут и плагин, наверное, не нужен.

  • uuu 18 июля 2015 03:36 #

    плагин наверное не нужен.... Надо сайт на SS6, сделать в соответствии с рекомендациями Яндекс и Гугл. Информация с первоисточника http://help.yandex.ru/webmaster/robot-workings/rob...

  • Михаил 1 августа 2015 08:26 #

    Изменения можно вносить в движок, в шаблон, в настройки или в плагин. В движок - последнее дело, шаблон тут бесполезен, настроек таких нету, только плагин.

    Со страницами каталога и товара понятно - время модификации соответствует времени модификации каталога и товара соответственно, не знаю, на сколько критично, что меняется телефон в шапке страницы товара, а сервер говорит, что страница не менялась т.к. товар не редактировался.

    А что считать датой создания главной страницы?


    И, если уж сервер будет выдавать время модификации страницы, то клиенты будут просить выдавать им страницу только если она создавалась позже ранее указанного времени, это надо тоже будет обработать.

    За основу можно взять статью http://last-modified.com/ru/last-modified-if-modif...



    • Со страницами каталога и товара понятно - время модификации соответствует времени модификации каталога и товара соответственно

      Ага. Он новую категорию добавил, а на странице товара меню с категориями старое? А если там еще плагины какие-нибудь расширяющие карточку товара? Или вообще тему дизайна поменял?

      • Михаил Михаил 1 августа 2015 09:18 #

        Да, там туча всего, что может страницу менять помимо данных самого каталога. В результате пользователь этого просто не увидит, если не будет отредактирован сам каталог в админке, а будет видеть старую страницу. Дизайн будет применяться только в случае редактирования каталога.

Откликнуться на заказ

Отклики на заказы могут добавлять только зарегистрированные эксперты Webasyst. Стать экспертом.

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите