Не работает переменная отписаться и др. в Рассылки
Бюджет:
400 Р
В рассылке вставляю переменную URL для отписки
НО в письмах которые приходят клиенту нельзя отписаться
http://domain.ua/webasyst/mailer/%7B$unsubscribe_...
В поддержке ответили:
У вас неправильно формируется ссылка для отписки. Попробуйте открыть письмо для рассылки в режиме HTML и посмотреть код ссылки - он должен выглядеть следующим образом:
<a href="http://domain.ua"><a href="{$unsubscribe_link}">Отписаться</a></a>
Если у вас он выглядит не так, скорее всего проблема в маршрутизации. В разделе Сайт - Структура убедитесь, что поселение Рассылки создано и имеет корретный адрес и находится не внизу списка.
В рассылках всё настроено.
Нужно найти проблему - чтобы работала отписка и другие переменные.
7 ответов
Вероятно, вы пытались редактировать эту ссылку после того как вставили переменную. Не стоит этого делать. Оставьте как есть, не редактируя.
Да, менял заглавную. Проверим. Спасибо. Вроде работает. А переменная Открыть в браузере выдаёт
<h1 style="margin-top: 30px; margin-bottom: 7px; font-size: 2.5em; font-family: Arial, sans-serif; line-height: 1.2em; font-weight: normal; max-height: 50px; text-align: center; background-color: rgb(255, 255, 255);">Ошибка #0</h1>Открыть в браузере тоже нельзя редактировать. Кроме того, эта ссылка не работает в тестовых отправках. Перейти по ней можно лишь из совершенной рассылки.
Все как вы писали. Как перевести вам 400 рублей?
Если это принципиальный вопрос, то можете приобрести любой из моих плагинов. И вам пригодится и мне приятно :) А если ничего подходящего для вас там нет, так и не стоит тогда. Все эти ответы вы должны были получить в техподдержке :)
Небольшая поправка: редактировать текстовую часть этих ссылок, скорее всего, можно, но только не в визуальном редакторе, а в режиме HTML. Это теоретическое заключение, сам не проверял, но думаю что так.
Павел, к сожалению, в контакте не сильно актуально для нас сейчас, а что то другое необходимое нам куплю когда появится. Cпасибо за помощь в обнаружении ошибок.
А служба поддержки Webasyst на многие сообщения отвечает:
Предлагаем вам воспользоваться услугой диагностики Стоимость услуги — 1000 руб.
Кстати, на просьбу удалить ссылку сайта в этой теме в моем сообщении, так как я не могу удалить уже, они тоже ответили так же (просто уникально)